BSBH
Bezirksgruppe Hanau
Steinheimer Straße 1, 63450 Hanau

Tel.: 06181/956663
Fax : 06181/956665

info@tibsev.de

www.tibsev.de


Leitungsteam und andere Mitarbeiter an die Sie sich wenden können:

Bezirksgruppenleiterin:

Silvia Schäfer, 06181/6107771 s.schaefer@tibsev.de
Mitgliederbetreuung, Sehbehindertenbeauftragte, Blickpunkt-Auge Beratung

Stellvertretender Bezirksgruppenleiter:

Joachim Becker, 06181/39070 beckerwawa@aol.com
Organisation von Veranstaltungen

weitere Mitarbeiter:

Josef Ender, 06181/32661 (priv.), 06181/931333 (Büro) j.ender@tibsev.org
Öffentlichkeitsarbeit, Arbeitsplätze, Hilfsmittel, Mobilitätstraining, Behörden

Marc-Eric Peter, 06109/68797, 06181/297546 (dienstl.) marc-eric.peter@blinzeln.de
MUV- und Sehbehindertenbeauftragter, Blickpunkt-Auge Beratung

Wir haben wieder einen Jugendvertreter:
Patrick Walterscheidt, Tel. 0173/7268314, walterscheidt.patrick@gmail.com
Er betreut auch die ShowDown Gruppe

 

weitere Ansprechpartner:

Andreas Schild, 06181/6107600, kaschild@arcor.de
Ansprechpartner bei Fragen und Problemen im EDV-Bereich

Regina Grün, 06187/26734, regina@tibsev.de
Blickpunkt-Auge Beratung Hanau und Nidderau

Pfarrer Dr.Martin Streck, Backesweg 5, 63477 Maintal-Dörnigheim, Tel.: 06181/492210, Fax: 438238 
Martin.Streck@t-online.de
Evangelischer Blindenseelsorger für unsere Region

Franz Schilling und Anneliese Biba organisieren Wanderungen
anneliesebiba@aol.com Tel.: 06023/1806

Brigitte Ender, 06181/32661 b.ender@tibsev.org
Kassiererin, sie betreut auch diese homepage


 

zurück zur Startseite

zum Inhaltsverzeichnis